Поиск по сайту
Авторизация
|
Новости
06.09.2013
Интернет-конференция «Методика обучения детей-инофонов в начальной школе»Уважаемые коллеги – учителя начальных классов, методисты, психологи!Приглашаем Вас принять участие в опросе и обсуждении методических разработок по вопросам обучения младших школьников с существенно различными уровнями языковой компетенции. Обсуждение пройдет в форме Интернет-конференции «Методика обучения детей-инофонов в начальной школе».
Не секрет, что в последние годы в связи с активизацией миграционных процессов в начальную школу с русским языком обучения часто стали приходить дети, не владеющие русским языком в достаточном объеме. В рамках реализации ФЦП «Русский язык» Институт стратегических исследований в образовании РАО ищет оригинальные методические решения для эффективного совместного обучения в начальных классах детей-носителей русского языка и детей-инофонов. Если вам знакома эта проблема, поддержите тему на страницах нашего сайта: присылайте свои материалы для публикации, участвуйте в обсуждении на форуме! Авторам публикаций и наиболее активным форумчанам Институт стратегических исследований в образовании РАО вышлет сертификат участника Интернет-конференции! Участие в Интернет-конференции БЕСПЛАТНОЕ. Тексты для публикации высылайте до 4 октября 2013 года по адресу isiorao@yandex.ru. Не забудьте указать сведения для оформления сертификата участника Интернет-конференции: фамилию, имя, отчество, адрес доставки сертификата; по желанию – место работы и должность. Секции Интернет-конференции «Методика обучения детей-инофонов в начальной школе»
Ознакомиться с материалами Интернет-конференции «Методика обучения детей-инофонов в начальной школе»
Опрос по вопросам обучения детей-инофонов в начальной школеУважаемые коллеги – учителя начальных классов, методисты, психологи! Приглашаем Вас принять участие в опросе по вопросам обучения детей-инофонов в начальной школе.
Ваше мнение очень важно!
Методические разработки Института стратегических исследований в образовании РАО по вопросам обучения младших школьников с существенно различными уровнями языковой компетенции3. Описание уровней языковой компетенции 4. Принципы и инструментарий оценки уровня языковой компетенции учащихся начальной школы
|